sodimm от ноутбука

Как установить sodimm от ноутбука в компьютер?

Приветствую всех на моем блоге! Как установить память озу от ноутбука в настольный компьютер? Решаем эту задачу!

Как установить sodimm от ноутбука в компьютер?

Месяца три назад на китайском сайте открыл для себя полезную вещь! Это переходник c DDR3 от ноутбука (SODIMM) на DDR3 в настольный компьютер. Вещь для меня оказалось полезная. Купил две штуки. Этот переходник мне понравился своим качеством пайки. Купить дешево переходники можно здесь.

При покупке DDR3 от ноутбука (SODIMM) хорошо посмотрите, поддерживает ли Ваш настольный компьютер эту оперативную память (то есть какие характеристики ОЗУ поддерживает: тайминги, частоту, пропускная способность, буферизация)! Для работы в двухканальном режиме ОЗУ (оперативную память) ноутбучные планки должны быть АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫМИ. Иначе или работать не будет или будет работать как одна планка суммарно!

Почему я решил купить их? Дело в том что память для ноутбука стоят (от 1Гб до 2Гб) очень дешево по-сравнению для настольных компов. Разница в цене у нас в городе почти в 2 раза.

Единственное надо аккуратно вставлять планки в переходник, так как они вставляются туговато.

Рад был Вам помочь. Успехов Вам в благом!