Грязные пластиковые бутылки

Не покупайте молоко в пластиковых бутылках с рук!

Приветствую всех на моем блоге! Все мы знаем что молоко (коровье, козье) это очень полезный напиток. Но, а когда оно может быть вредным?

Вопросы к Вам читатели:

1.Покупают ли продавцы из близлежащих деревень и районов чистую пластиковую тару для молока?

2.Если они не покупают чистую ПЭТ тару, то откуда они ее берут? Ответ: из мусорки!

Почему не стоит покупать молоко в пластиковых бутылках?

Заводское молоко в ПЭТСамо молоко в заводских пластиковых бутылках это полезный продукт! Но вот с рук молоко мы уже в моей семье не покупаем лет двадцать. Почему, все очень просто. Продавцы домашнего молока продают молоко в бутылках из пластика, которые они взяли из мусорки.

Моя мама как-то одной такой женщине у мусорки сделала замечание. Та бешенная крикнула моей матери: Не хочешь не покупай!

В моем районе несколько человек лазиют по мусоркам в целях найти эти грязные ПЭТ бутылки из под минералки и газировок, затем они их моют дома и обменивают на молоко.

Не покупайте молоко в пластиковых бутылках с рукЖивой пример. Так ниже меня этажом сосед-дед (который получает пенсию со своей бабушкой) с утра пораньше идет шарить по помойкам.

Затем он с большим успехом со старым рюкзачком (колобок) обменивает на молоко на колхозном рынке (сам лично видел как дед стоял нагруженный пластиком). Представьте себе, а какое вонище идет с их квартиры!

Рад был Вам помочь.